GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На дне рождения “Радежа” И программа, и фуршет были на уровне

Когда званые на торжество были почти все в сборе, их пригласили в кинозалы. Пятиминутный фильм о прародителях “Радежа”, сделанный в духе пародии на “Семнадцать мгновений весны”, замечательно подготовил зрителей к восприятию эксклюзивного показа, как значилось в программе, беспощадной комедии “День хомячка”.

Почти два часа в залах не умолкал смех. Главные роли в блестящей пародии на нашу жизнь и криминальные боевики, поставленной Виталием Мухаметзяновым и снятой на студии “Башкортостан”, исполняли члены известной команды КВН “Дети лейтенанта Шмидта” и популярный актер Виктор Проскурин.

После просмотра фильма на сцену, как бы прямо с экрана, вышли прилетевшие на премьеру ленты, а заодно и на праздник, “двое детей лейтенанта Шмидта” – Григорий Малыгин и Наталья Щербакова. Под бурные аплодисменты зрителей они позвали их на фуршет, где продолжили вести программу.

Григорий сыпал шутками-прибаутками, стихотворными импровизациями, в которых весьма к месту рефреном звучала фраза “выпить-закусить”. Вот одна из них: “Мы в Волгограде решили “Радеж” посетить, и как приятно в день рождения опять же выпить-закусить…”

А выпить-закусить, действительно, было что. Столы буквально ломились от изысканных яств, которые в полной мере выражали гурманские пристрастия устроителей вечера и свидетельствовали об их желании попотчевать деликатесами гостей. Тут вам в форме миниатюрных сердец канапе с красной икрой, семгой и другими изысками, фаршированный поросенок, свинина фондю, рулет из индейки, куриное филе тико, шашлык на шпажках… И напитки: водка, коньяк, шампанское, вина – кому что нравится. А на десерт – соки, фрукты, тающие во рту пирожные.

Деликатесы деликатесами, но, если следовать европейским стандартам, главное на подобных мероприятиях – программа, публика и сервис. Что касается первой, то она на протяжении всего вечера была суперинтересной и заводной. Желающие, в основном, конечно, молодежь, были поделены на конкурирующие между собой в юморе и находчивости команды. Победившие получали право посостязаться в игре в боулинг, к которому постепенно стала плавно стекаться публика.

Среди нее, кстати, были замечены и весьма солидные представители, в частности: управляющая Волгоградским отделением Сбербанка Галина Полегенько, ректор ВолГУ Олег Иншаков, ректор академии госслужбы Михаил Сукиасян, начальник городского управления культуры Анатолий Воронов. Естественно, было интересно узнать их впечатления о состоявшемся торжестве. Галина Викторовна, как человек архизанятой, выразила полное удовлетворение праздником, который просто “вынудил” ее расслабиться и отвлечься от банковских забот. Михаил Сукиасян, отметив вполне европейский уровень заведения, признался, что за целый год существования “Радежа” впервые оказался в нем, и впечатления от него самые прекрасные. И как политолог и человек с чувством юмора, высоко оценил “День хомячка”. Анатолий Воронов, главный культуролог города, подошел к вопросу весьма серьезно, отметив достоинства “Радежа” как торгово-развлекательного комплекса на уровне европейских стандартов, в котором можно совместить приятное с полезным: и покупку сделать, и провести интересно досуг.

В общем, все высказывания вполне бы могли стать тостами по случаю дня рождения приобретшего за год огромную популярность у волгоградцев заведения, но в том-то и вся прелесть именин, что на них не было пресловутых речей и официоза. И это особенно пришлось по душе молодым участникам торжества. Один из них, менеджер волгоградской фирмы, отметил необычайную демократичность всей атмосферы праздника, на котором гостей трудно было отличить от хозяев, между прочим, тоже относящихся к молодому поколению.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования