GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ЮНИАСТРУМ БАНК пришел работать на средний класс

Последнее выглядит символичным, поскольку банк-новичок, насколько можно судить по предлагаемым им продуктам, ориентирован прежде всего на верхнюю прослойку среднего класса. Судите сами: именные валютные вклады “Суворов”, “Нахимов”, “Кутузов”, “Адмирал Ушаков” имеют нижний предел 1000 и даже 5000 долларов или евро, обещают до 12,5 % годовых и сопровождаются “маленькими подарками” в виде бесплатных пластиковых карт VISA GOLD или CLASSIC.

Рублевые вклады (“Лобачевский”, “Циолковский”, “Менделеев” и “Ломоносов”) – тоже не для бедных. Минимальные суммы– от 15 тысяч рублей. И здесь тоже предусмотрены пластиковые карты в подарок, а доходность этих вкладов лежит в пределах 5–12,5 % годовых. Особенность предлагаемых банком вкладов в том, что они дают возможность отзыва части или всего вклада с получением приличного дохода, а также получения кредитов под льготные проценты.

Пожалуй, самая привлекательная услуга нового банка – “дешевые” денежные переводы в страны СНГ и дальнего зарубежья. Тарифы здесь от 1 до 1,5 % от суммы перевода, время доставки – 10 минут.

Впрочем, по заявлению управляющей филиалом банка Елены Птицыной, ЮНИАСТРУМ БАНК является универсальным.

Он работает не только с физическими, но и с юридическими лицами. Деньги банк зарабатывает на кредитовании довольно известных и крупных предприятий, как, впрочем, и физических лиц, приобретающих, например, автомобили.

У банка есть собственные вексельная программа, паевой фонд “Суворов”, управляющий деньгами клиентов.

ЮНИАСТРУМ БАНК появился в Москве в марте 1994 года. Он успешно пережил дефолт 1998 года и не подвел своих клиентов. Сегодня банк занимает 22 место по оборотам на срочном рынке FORTS в рейтинге активности участников торгов фондовой биржи. В первом квартале у него был наибольший объем сделок с ценными бумагами (5,4 млрд. руб.). Интересы банка (и его филиалы) сосредоточены в регионах с высокой экономической активностью и благоприятным инвестиционным климатом.

Девиз банка: через тернии – к звездам. Надо полагать, что с терниями после 1998 года уже покончено – волгоградцев, которые станут клиентами ЮНИАСТРУМ БАНКа, ждет только прямой путь – к звездам.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования