GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Что стоит за нападением на Александра Новикова?

Супруга закричала и начала звать на помощь. На крик прибежал неизвестный, но вместо помощи сам стал наносить удары. Вдвоем они повалили жертву и продолжили избиение. Все это происходило на улице Советской, 4. Именно в этом здании и располагается данный департамент. Тем временем из остановившейся недалеко “Волги” на выручку поспешил человек. Испугавшись, нападавшие скрылись. Александру Новикову были нанесены серьезные травмы. Он был доставлен в больницу, где его прооперировали.

Как сообщил заместитель прокурора Центрального района Волгограда Ахмед Зельмуханов, по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 3 УК РФ “Хулиганство с использованием предметов в качестве оружия”. Создана оперативно-следственная группа из трех человек. Расследование поручено лучшим сыщикам Центрального РОВД Волгограда.

Через два дня, в понедельник 24 ноября, пресс-служба Волгоградского отделения “Союза правых сил” распространила свой пресс-релиз, поскольку Александр Новиков является членом Волгоградского политсовета “СПС”. Региональное отделение партии установило вознаграждение в размере $10000 “для тех волгоградцев, которые помогут органам следствия найти исполнителей и организаторов нападения” – дословно по тексту.

Кстати, в новой должности Александр Владимирович совсем недавно, до своего назначения он являлся генеральным директором торгово-промышленной компании “Гермес и Ко”, больше известной как “24 часа”, или “Вишенки”. Он один из немногих предпринимателей, получивших основательную заграничную “закалку” в рамках президентской программы зарубежных стажировок.

Сегодня все тяжелое позади. Состояние Александра Владимировича удовлетворительное.

<br>

<b>Кстати</b>

Мэр Волгограда Евгений Ищенко сделал официальное заявление по поводу нападения на начальника департамента потребительского рынка Волгограда Александра Новикова. По словам главы городской администрации, инцидент связан с профессиональной деятельностью Новикова. Ищенко отметил, что “это не первое нападение на человека, занимающегося в мэрии вопросами торговли и потребительского рынка, развивающегося в последние годы практически бесконтрольно, что и спровоцировало рост коррупции и откровенного криминала”. Нападение на Новикова мэр Волгограда рассмотрел “как попытку деструктивных сил запугать новую команду мэрии” и пообещал навести в отрасли порядок.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования