GISMETEO: Погода по г.Волгоград
33 предприятия из 25 регионов России показали продукцию нефтегазхимии в Волгограде

Исключением стала экспозиция ООО “ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка” – крупнейшего производителя моторного топлива, масел и битума в Нижнем Поволжье. Посетители выставки могли познакомиться на стенде фирмы со всей гаммой ее продукции.

Можно сказать, что девизом прошедшей выставки стал лозунг: все для нужд химиков и нефтехимиков. А спектр потребностей предприятий этих отраслей очень широк. На выставке было немало нового и интересного, из чего химики (и не только они) могли выбрать для себя много нужного и полезного.

Стенды ее участников группировались по четырнадцати разделам. Новыми для этой тематической выставки были “Сварка и сварочное оборудование” и “Металлообработка”. Кроме них, немалый интерес вызывали такие традиционные разделы, как “Технологии и оборудование для добычи и переработки нефти и газа”, “Нефте- и газотрубопроводы”, “Топливо и смазочные масла”, “Измерительные технологии, приборы учета и контроля, средства автоматизации”, “Охрана окружающей среды” и др.

Свои услуги и продукцию на выставке предлагали 33 предприятия и организации из 25 регионов. ООО “Алексий” из Перми демонстрировало оригинальные и эффективные электронагреватели различного назначения, ООО “Интех-Волга” из Воронежа – новое гидравлическое оборудование. Волгоградский “Промкомплект” выставил образцы запорной арматуры, отводов и фланцев, а московское ООО НПП “Элемер” – электронные цифровые приборы.

Из интересных для многих экспонатов можно назвать оригинальную новинку – сварочные стержни “Шквал”, позволяющие резать и сваривать цветные металлы, обычную и нержавеющую сталь толщиной до 4 мм в полевых и производственных условиях без использования источников энергии и дополнительного оборудования.

Актуальными для многих волгоградских предприятий были и предложения ЗАО “РИМ” по использованию лизинга и эффективных способов управления финансовыми потоками.

Но не только это привлекало посетителей. Многие интересовались и разработками в сфере экологии. Не случайно открывавший выставку председатель комитета областной думы по природопользованию и экологии Владимир Лобойко отметил в своем выступлении, что технологии и оборудование, позволяющие защищать окружающую среду от вредного воздействия современных производств, нашли достойное место среди экспонатов.

Что же касается договоров, заключенных на выставке, то они, как отметил один из представителей ВЦ “ВолгоградЭКСПО”, будут обязательно – зачастую нужно лишь время, чтобы клиенты “дозрели”. Опыт двух предшествовавших тематических выставок с аналогичным названием эту истину подтверждает.

Немаловажно и то, что подобная выставка – это, прежде всего, общение специалистов. А оно никогда не бывает бесполезным.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования