GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подведены итоги участия волгоградской делегации в выставке «Зеленая неделя - 2009»

В Германии завершила свою работу Международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя - 2009». Волгоградская область в седьмой раз принимала участие в этом престижном сельскохозяйственном форуме. Итоги этой работы подвел 22 января глава региона Николай Максюта на традиционной встрече с журналистами.

Волгоградская продукция имеет все основания быть признанной на европейском рынке. 37 предприятий нашей области представили на выставке хлебопекарные и мясомолочные изделия, растительное масло, соки, воды и конфеты. Те, кто посетил наш павильон и увидел, а главное - попробовал дары земли волгоградской, были расстроены лишь одним обстоятельством - все это вкусное изобилие нельзя купить. На всю сельскохозяйственную продукцию, ввозимую в Европу, введены жесткие стандарты качества, коих более 10 тысяч.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы, не получив сертификат качества и соответствия все стандартам, не можем продавать свою продукцию. Поэтому мы на уровне администрации подписали договор о намерениях с европейскими экспертами о консультациях для скорейшего сертифицирования нашей продукции».

Наряду с этим на форуме были подписаны ещё 30 протоколов о намерениях по переработке овощей, глубокой переработке мяса крупного рогатого скота, свиней, птицы, рыбы, реализации ряда проектов. В частности, агрофирма «Восток» Николаевского района подписала договор о приобретении биогазовых установок. Аналогичное соглашение заключило и предприятие «Краснодонское» Иловлинского района.

Кроме того, на «Зеленой неделе» достигнут ряд договоренностей о поставке технологического оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Заключены два контракта на оптовую поставку тыквенного масла и знаменитого горчичного. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования