GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Единороссы обсудили пути реализации антикризисной программы

О роли общественных организаций в реализации антикризисной программы шла речь на расширенном заседании Волгоградского регионального консультативного совета общественных объединений партии «Единая Россия».

Слова «финансовый кризис» на устах не только у владельцев компаний, топ-менеджеров, но и у простых рабочих. Однако, уверены общественники, важно не поддаваться панике, а попытаться справиться с ситуацией.

Наталья Латышевская, председатель комитета по охране здоровья и экологии Волгоградской областной Думы: «Людям надо многое разъяснять и не просто разъяснять, а вселять уверенность. Что не все так страшно, и у нас есть уверенность, что мы справимся с кризисной ситуацией».

Проблем много: безработица и, как следствие, неплатежеспособность граждан. Потребуется консолидация усилий всех общественных объединений для решения одной задачи - помочь людям справиться с последствиями финансового кризиса.

Светлана Казаченок, член Совета Общественной палаты Волгоградской области, президент регионального Союза юристов: «Что касается Союза юристов, то мы планируем активизировать нашу консультационную работу и будем помогать людям социально незащищенным, которые теряются в этой ситуации».

Татьяна Гусева, председатель обкома Профсоюзов инновационных и малых предприятий: «Одна из серьезнейших программ, над которой мы сейчас работаем, это организация обмена профессиональными кадрами между предприятиями. Это значит, что на одном предприятии сокращается какой-то вид деятельности и там вынуждены сократить профессиональный коллектив, а на другом заводе этот вид деятельности может разрастаться и надо организовать обмен информацией внутри нашего общественного сообщества».

Ещё одно важное направление - поддержать развитие малого бизнеса посредством снижения арендной платы и послаблений по налогам. Положение крупных предприятий, уверены участники встречи, спасет государственный заказ на их продукцию. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования