GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Когда «минус» лучше, чем «плюс»

Многочисленные отделы «Товары для здоровья» предлагают своим покупателям ряд изделий, которые способны если не избавить от вредных излучений, так, по крайней мере, снизить их негативное воздействие. Сейчас уже никого не удивишь люстрой Чижевского, а, судя по количеству видов ионизаторов, можно сказать, что положительно заряженные ионы обречены.

Совсем недавно появился ионизатор для холодильника. Производители утверждают, что он устраняет неприятный запах, убивает 96% известных бактерий и вирусов, а также стерилизует холодильник каждые 2 часа. И даже снижает уровень пестицидов в фруктах и овощах. Работает такой чудо-прибор на 4 батарейках, которые позволяют ему совершать подвиги по спасению нашего здоровья 150 дней без передышки. Его цена в магазинах города колеблется от 600 до 1050 рублей.

А для пассивных курильщиков и любителей подымить дома или в офисе производители предлагают пепельницу-ионизатор. Она очищает воздух от табачного дыма, эффективно устраняет неприятный запах. В результате бесшумной и непрерывной работы прибора производятся активный кислород и отрицательные ионы, нейтрализуются неприятные запахи. Пепельница-ионизатор может работать круглосуточно в комнате до 10 кв. м. Некоторые модели имеют интересный дизайн, например, выполнены в виде автомобиля или кита. Такой прибор будет не лишним также в баре или ресторане. Цена товара колеблется от 500 до 1570 рублей.

Ну и, пожалуй, самая полезная новинка из этой серии. Появилась ли она в Волгограде, не знаю, в Москве же уже можно купить ионный очиститель воздуха с бактерицидной ультрафиолетовой лампой, которая убивает бактерии и стерилизует воздух. Ионизатор прост в эксплуатации: достаточно включить его в сеть, выбрать управляемый микрокомпьютером циклический режим работы в зависимости от загрязненности воздуха и размера комнаты.

Большинство современных приборов такого типа рассчитаны на помещение до 50 кв. м, а значит, могут использоваться и в кухне, и в зале ресторана.

Ну что ж, если экология промышленного Волгограда и наши вредные привычки не позволяют нам дышать свежим воздухом, наверное, стоит создать здоровый микроклимат, хотя бы в пределах своего дома и офиса.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования