GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские акробаты вернулись из Кельна

Детская образцовая цирковая студия «Юность арены» волгоградской школы искусств имени Балакирева вернулась из Германии с фестиваля, посвященного 20-летию содружества Волгограда и Кельна. Блестящую пятерку юных акробатов на перроне встречали родные и друзья.

Они вернулись из Германии, полные радостных эмоций и довольные своим успешным выступлением на Международном фестивале детских цирковых коллективов. Для воспитанников детской школы искусств имени Балакирева – это уже не первый опыт подобных выступлений. Три года назад волгоградские гимнасты дебютировали на международном фестивале «Весь Кельн станет цирком».

Николай Бакуненко, воспитанник детской образцовой цирковой студии “Юность арены”: «Каждый раз что-нибудь новенькое, каждый раз какие-нибудь там волшебства происходят. Мы вот в Германии ходили в российский цирк Попова. Там тоже такие трюки показывали волшебные!»

В этот раз выступление юных гимнастов и жонглеров из России оценили профессионалы большого цирка. Акробатические тройки, эквилибр на тростях – волгоградцев публика не отпускала с арены и вызывала на бис.

Владислав Бравзович, руководитель детской образцовой цирковой студии “Юность арены”: «Как все немцы и говорили потом, уровень подготовки наших детей был на две головы выше. Ребята выступили блестяще!»

Самая младшая из гимнасток Мария Силкина поразила всех своей гибкостью и грацией. Волгоградских цирковых звездочек отметили и немецкие печатные СМИ.

Мария Силкина, воспитанница детской образцовой цирковой студии “Юность арены”: «Мне нравится, какие я умею делать трюки, и я хочу их улучшать в будущем для себя».

Молодые артисты надеются, что в скором времени и Волгоград также будет встречать профессионалов и любителей циркового искусства из разных стран. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования