GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Услуги салона красоты . БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ CATALYSTIN ( КАТАЛИСТИН ) Рады сообщить вам о появлении новой услуги в нашем салоне. Настоящий прорыв в сфере косметологии и красоты.

Коллекционер Анатолий Рябец готовит каталог медалей к 420-летию Волгограда

Мемориальная медаль: памятная, сувенирная, юбилейная – редкий вид искусства, известный узкому кругу специалистов и собирателей. Медальерное искусство – увлечение уникальных людей. Он не только известный на всю Россию знаток истории артиллерии, но и замечательный коллекционер. Коллекционер предметов, посвященных Волгограду.

Человек технической профессии с творческой душой. Увлекаться собирательством Анатолий Федорович Рябец начал еще в детстве, когда по дороге домой из школы подбирал спичечные коробки.

Анатолий Рябец, коллекционер: «Подумал, подумал и решил про наш город все собирать. Этикетки у меня уже были, начал марки собирать, открытки Царицына, значки про город наш и медали».

Именно медали и стали главным увлечением коллекционера. В его собрании сегодня уже 104 уникальных экземпляра, посвященных Волгограду. По настоящему творческий человек, Анатолий Федорович даже стал автором эскиза одной из юбилейных медалей, посвященной 50-летию Волгоградского тракторного завода. Вообще вся коллекция медалей разделена на 4 темы: история города, юбилеи, Мамаев Курган, а так же спорт и юношество.

Анатолий Рябец, коллекционер: «Рождался волгоградец и «Сувенир» подготавливал такие медали для девочек и для мальчиков, т.е. можно было купить и выгравировать имя, год рождения».

К сожалению, сетует Анатолий Федорович, в последние годы книга истории нашего города новыми «бронзовыми страницами» практически не пополняется. И все, что можно увидеть на прилавках сувенирных магазинов – это магнитики на холодильники. Но коллекционер не унывает и сейчас готовит каталог своих медалей, который планирует издать уже к 420-й годовщине Волгограда. /Автор: Н. Горина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования