GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ТЮЗ открыл новый сезон премьерой Эдмонда Ростана «Романтики»

Новый 39-й театральный сезон стартовал в Театре юного зрителя. Открывается сезон премьерой озорной комедии француза Эдмонда Ростана “Романтики”. В постановке на этот раз участвовали не только волгоградские специалисты, но столичные. Они пообещали удивить зрителя.

В 39-й раз для волгоградских театралов распахнул свои двери, кулисы и холодильники буфета Театр юного зрителя. “Начать с комедии” - решили режиссеры и постановщики, решили и сделали. Премьера, которой ТЮЗ на этот раз встретит и удивит зрителя, вышла из-под пера французского поэта и драматурга Эдмонд Ростан, а это тот еще шутник.

Галина Беспальцева, заведующая литературной частью ТЮЗа: «Мы начали сезон с комедии о любви, о первой влюблённости молодых героев, и я надеюсь, что спектакль получился веселым, ярким, красивым, с хорошей положительной энергетикой».

Комичность предстоящего действа ощущается с первой секунды представления: занавес, нескладные шаги главных героев в нелепых костюмах - и по рядам покатился смешок. Мгновенная смена действия - и залу предлагают зрелище – фехтовальный поединок. Прекрасные трюки для спектакля готовил постановщик из театральной столицы - из Москвы.

Владимир Пивоваров, профессор кафедры сценической пластики Российской академии театрального искусства: «Прекрасно! Свою работу оцениваю прекрасно! Но больше всего доволен работой актеров, молодых актеров, начинающих актеров».

Гостям тетра, без сомнения, понравится премьерный спектакль, тем, кто уже успел его посетить, скрывать нечего, вот они и рассказали о своих впечатлениях.

- Очень положительно, очень все понравилось – игра актеров отличная, есть чему поучится. Да и костюмы хорошие.

После таких эпитетов, право, говорить больше не о чем, нужно смотреть. /Автор: В. Вялов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования