GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Железный человек Фахретдин Ахназаров

Одним мизинцем он поднимает гири весом 50 килограммов, тянет зубами внедорожники и забивает ладонью гвозди. Его имя 29 раз фигурирует в Книге рекордов Гиннеса. Волгоград посетил самый сильный человек Азии и России - Фахретдин Ахназаров.

«Геракл ХХI века» - так называют Фахретдина Ахназарова и артисты, и зрители. На арене цирка он, пожалуй, главное представление. Несмотря на мировую известность и на то, что ему рукоплескали Шварценеггер и королева Англии Елизавета II, в общении железный человек довольно скромен. Говорит, подобные трюки может повторить любой. Правда, пока таковых не нашлось.

Одним ударом ладони он вбивает в доску двадцатисантиметровый гвоздь, тянет зубами внедорожники, силой мышц разрывает железную цепь, а на десерт представления ложится под колёса автомобиля весом в 2,5 тонны. И всё же есть у Фахритдина и свои слабости.

Фахретдин Ахназаров, силач: «Я не считаю, что физическая нагрузка – это нагрузка. В жизни было гораздо тяжелее, когда надеялся на людей, а они подводили, предавали, а ты им верил».

Предательство и ложь – вот что самое непосильное для самого сильного человека России. Несмотря на столь головокружительный успех, по жизни у него совсем незвездные ценности – семья, дети, друзья и родители.

Фахретдин Ахназаров, силач: «Ни квартира, ни машина, а здоровье. Родители мне дали здоровье. И, наверное, разум. Я не считаю себя глупым человеком. Должна быть золотая середина – только тогда всё получается».

В результате вот она, добытая собственными усилиями и поистине изнурительным трудом известность, слава и уважение. И что немаловажно - никаких проблем со здоровьем.

Фахретдин Ахназаров, силач: «Будьте здоровы – это самое главное в жизни. Остальное сложится. Просто у одних сразу, а у других что-то и на десерт останется». /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования