GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» - «Спартак-УГП» 3:2

Накануне второго тура соперникам удалось дозаявить новых игроков. «Спартак» пополнили бывшие футболисты «Черноморца» Бобраков и Капуста. «Ротор» внес в заявку 20-летнего нападающего махачкалинского «Динамо» Ивана Столбового. Все они приняли участие в отчетном матче, однако действия новобранцев пока не принесли их командам ощутимой пользы. В этот вечер погоду на футбольном поле делали опытные игроки. Без уверенности и определенного навыка вряд ли нападающему «Спартака» Низару Аль-Таравна удалось бы открыть счет изящным ударом поверх зазевавшегося Никитина. Однако первый пропущенный в сезоне гол, внешне, не расстроил хозяев. Они уверенно контролировали мяч, правда, до опасных моментов у чужих ворот дело доходило редко. Первую замену Корешков произвел уже на 21-й минуте. И без того экспериментальную среднюю линию дополнил восстановившийся после травмы новичок клуба Наиль Магжанов.

На 25-й минуте Магжанов, пока, слабо готовый физически, принял участие в первой ответной голевой атаке хозяев. Серов воспользовался скидкой партнера и беспрепятственно расстрелял ворота «Спартака». 1:1. Спустя 7 минут восьмому номеру «Ротора» удалось увеличить свой лицевой счет. Подкупает та уверенность, с которой нападающий реализовал пенальти. Размеренное течение второго тайма взорвали ошибка Афанасьева и реализованный выход один на один все того же Аль-Таравна. Перспектива домашней ничьи в матче со скромным соперником, в чьем составе не нашлось места даже медицинской бригаде, с каждой минутой становилась все более реальной. «Ротор» пошел ва-банк и однажды чуть не поплатился за это. Аль-Таравна мог сделать хет-трик, но мяч после его удара угодил в штангу. В дуэли снайперов преуспел Серов. Нападающий «Ротора» еще дважды был близок к успеху в игровых эпизодах, но смог отличиться лишь с пенальти. В добавленное арбитром время защитники «Спартака» сфолили на Магжанове, и волгоградский форвард вновь грамотно развел по углам мяч и голкипера гостей. 3:2.

Победа над «Спартаком» закрепила «Ротор» во главе турнирной таблицы. 6 очков после победы в Краснодаре имеет на своем счету третья на сегодняшний день команда зоны – волжское «Торпедо». «Олимпия» пока занимает предпоследнее 14 место. Вояж волгоградцев в Таганрог оказался неудачным.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта