GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юрий Коваль оценил качество дорог в Октябрьском и Котельниковском районах

30 сентября заместитель главы администрации Волгоградской области по транспорту Юрий Коваль отправился в Октябрьский и Котельниковский районы оценить качество строительства и ремонт межпоселковых дорог, а также ознакомиться с работой пассажирских транспортных предприятий. Первым пунктом в поездке по районам стало посещение дорожных объектов на участке автодороги Абганерово-Садовая.

Затем вице-губернатор ознакомился с работой Октябрьского предприятия автотранспортных перевозок. Который год оно несет колоссальные убытки во многом из-за нерентабельности пассажирских перевозок и устаревшей техники. Средний возраст подвижного состава составляет 15-20 лет. На этом предприятии, как и на большинстве аналогичных в районе, требуется серьезное обновление и пополнение автопарка. Далее Юрий Коваль отправился в Котельниковский район. На пути следования он проинспектировал дорогу, соединяющую районный центр с будущим горно-обогатительным комбинатом. По его словам, межпоселковые магистрали не выдерживают никакой критики. Заместитель главы области посетовал на недобросовестное отношение дорожников, в частности Котельниковского ДРСУ, к своим прямым обязанностям. Чуть позже уже на совещании Юрий Коваль поставил вопрос о несоответствии занимаемой должности директора этого предприятия. По словам вице-губернатора, такая же участь может постигнуть и других руководителей, которые злоупотребляют доверием региональных властей.

Юрий Коваль, заместитель главы администрации Волгоградской области по транспорту: «Невозможно работать в нормальном режиме, когда руководитель ДРСУ в течение 9 месяцев не встретился ни с одним из глав районов. В то же время главы районов заявляют о том, что мы не единожды обращались в ДРСУ, - у нас есть деньги, выделенные нашими бюджетами для того, чтобы сделать дороги. «Автодор» говорит о том, что у нас нет оборотных средств, у нас нет заказов, поэтому мы находимся в тяжелом состоянии. Вместе с тем главы районов говорят – мы обращаемся. Получается замкнутый круг, причина которого элементарна - отсутствие взаимодействия между руководителями».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования