GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сотрудники Управления безопасности ГУВД проводят чистку рядов милиции

Главная задача Управления собственной безопасности – карательные функции. Но наказываются только те сотрудники ГУВД, которые очень провинились, а таких хватает. Основные преступления – взятки и превышение должностных полномочий.

Михаил Молоканов, начальник управления собственной безопасности ГУВД Волгоградской области: «Было возбуждено 39 уголовных дел, что на 10 уголовных дел, чем в прошлом году. В отношении сотрудников внутренних дел 50, то есть 50 привлеченных к ответственности. В прошлом году их было 30».

Около семи сотрудников внутренних дел были привлечены к уголовной ответственности за употребление и сбыт наркотических веществ.

Михаил Молоканов, начальник управления собственной безопасности ГУВД Волгоградской области: «Поступает информация, что употребляют, сбывают, у некоторых при осмотре на руках видны следы. Такие факты мы выявляем, и дается принципиальная оценка руководителям».

Для работы в управлении изначально набирались сотрудники, чистые на руку и с 5-летним стажем, причем со всех отделов. Главный критерий – офицер с юридическим образованием.

Михаил Молоканов, начальник управления собственной безопасности ГУВД Волгоградской области Сложность нашей работы в том, что мы руководствуемся так же законом об оперативно-розыскной деятельности, поэтому мы работаем против тех фигурантов, которые так же руководствуются тем же законом об ОРД, это профессионалы».

При приеме на работу в ГУВД некоторых проверяют даже на детекторе лжи, но только с их собственного разрешения. Без их внимания не остается ни один сотрудник, а тех, кто участвует в опасных операциях с преступными группировками, сотрудники УСБ подстраховывают и даже охраняют их семьи. Работы хватает, но они мечтают, что когда-нибудь вся доблестная милиция станет порядочной и будет честно выполнять свой долг.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования