GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Михайловка лидирует в рейтинге оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

Результаты оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и муниципальных районов Волгоградской области за 2009 год обсуждались 7 октября в администрации региона.

Круглый стол прошел при участии руководителей экономических подразделений всех городов и районов. Областной комитет экономики по заданию министерства регионального развития подготовил мониторинг работы администраций городских округов и районов. При расчете учитывались 160 показателей по 9 направлениям. Среди них: экономическое развитие, уровень доходов населения, здоровье, образование, физкультура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, организация муниципального управления и неэффективные расходы. Самым лучшим по всем показателям оказался город Михайловка. В десятку наиболее эффективно работающих также вошли Камышин, Урюпинск, Волгоград, Котельниковский и Еланский районы. В числе отстающих - Светлоярский, Чернышковский, Ленинский, Урюпинский и Городищенский районы. Как отметил председатель областного комитета экономики Роман Беков, значительное влияние на положение в рейтинге оказали показатели эффективности бюджетных расходов в сфере муниципального управления, здравоохранения, образования и ЖКХ.

Роман Беков, председатель комитета экономики администрации Волгоградской области: «К сожалению, общая картина у нас печальная. Общая сумма неэффективных расходов по муниципальным образованиям составляет 3 миллиарда 800 миллионов рублей. Если говорить по сферам деятельности: на органы управления – 500 миллионов, на образование – 2 миллиарда 600 миллионов, на здравоохранение – 580 миллионов, отрасль ЖКХ – порядка 300 миллионов рублей. Мы провели анализ, и сегодня на совещании мы выработаем те меры, которые нужно применять в 2011 году при формировании бюджета, чтобы максимально сократить долю неэффективных расходов в общем объеме нашего бюджета».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования