GISMETEO: Погода по г.Волгоград
С какими проблемами сталкиваются сегодня автомобилисты?

Сегодня в России официально работает около 180 страховых компаний. В Волгограде представлены только лидеры и те, которые существуют только на бумаге. Всего - около 50. В МРЭО Тракторозаводского района Волгограда страховые агенты делят клиентов с боем. Здесь большая конкуренция. Кто-то, увидев видеокамеру, прячется в кустах, кто-то сразу собирается и уезжает. Те, кто работает законно, журналистов не боятся и с упоением рассказывают о нюансах своей работы. Как приходится трудно убеждать людей, что страхование автомобиля сегодня необходимо, что компания дает стопроцентную гарантию выплат в случает ЧП.

Галина Одинокова, страховой агент: «Вопросы такие возникают, зачем это надо, лишние деньги тратить, люди жалуются, но все равно страхуют, потому что это обязаловка, потому что это надо для них самих».

- Это просто формальность, чтобы сотрудники ГАИ не придирались, мне все равно на эту страховку.

Человек-оптимист никогда не будет прогнозировать несчастные случаи в своей жизни. Оказалось, в Волгограде таких большинство. Преимуществ и необходимости автостахования они видят мало. Большую роль играет и недоверие.

- Если будут выполнять то, что обязаны…

- Потому что денег дерут очень много.

Машину нужно страховать сразу после покупки, и только потом ставить на учет. ОСАГО – вид обязательного страхования гражданской ответственности, он наиболее дешевый. КАСКО - страхование от угона и ущерба пока только набирает популярность. У страхового агента желательно спросить документы удостоверяющие личность, советуют специалисты. Настоящий агент – без проблем проведет все расчеты в уме, все суммы страховых взносов знает на зубок.

Елена Коваленко, страховой агент: «Человек, который с улицы, аферист, он запутается, он будет общими понятиями говорить, а конкретно не будет».

Страховая компания – это все равно что магазин. Звучное название, запоминающийся логотип, броский цвет. Заманивают клиентов своими эксклюзивными услугами – только у них есть комиссары, которые выезжают на ДТП, только здесь есть юристы, которые без проблем могут решить любую конфликтную ситуацию на дороге, а еще всевозможными скидками и подарками. Специалисты дают совет – страховаться надо в той компании, о деятельности которой более информирован.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования