GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Экономических преступлений стало больше

Наиболее популярные преступления в сфере экономике - изготовление и сбыт фальшивых денег. За текущий год таких совершено более 1000. Установлено много местных умельцев. Но отменное качество подделки оказалось у дагестанских фальшивомонетчиков. Около шестисот купюр, эквивалентностью 100, 500 и 1000 рублей сотрудники милиции выявили на только на территории нашего региона.

Николай Швец, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Волгоградской области: «Мы выезжали в командировку совместно с МВД, проводили мероприятия на территории Дагестана. В результате взято более 40 миллионов денег, более 20 миллионов тысячных купюр, которые только печатались».

В топливно-энергетическом комплексе – лидируют преступления, связанные с несанкционированными врезками в нефтепровод. Сейчас совместно с областными властями сотрудники УБЭП решают вопрос – воспользоваться услугами вневедомственной охраны, чтобы сохранить нефть при ее транспортировке по Волгоградской области, где протяженность труб - полторы тысячи километров.

Николай Швец, начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Волгоградской области: «Нами получена оперативная информация, что во Фроловском нефтеперерабатывающем управлении превышают нормы добычи нефти. Установлено – сверх лимита добыто нефти на сумму свыше 11 миллионов рублей, которые потом нигде в документах не проводились. Возбуждено уголовное дело. Фигуранты привлечены к уголовной ответственности».

Начальник ГУВД Волгоградской области дал команду с 1 июля проводить на всей территории региона оперативно-профилактическую операцию «Урожай». Задача – запретить вывоз зерна за пределы области, пристально следить за распределением ГСМ и техникой и во время уборки урожая. А так же контролировать все финансовые потоки, которые выделяются по федеральной целевой программе на развитие сельского хозяйства в Волгоградской области.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования