GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Фотосессия для будущих мам

Несколько десятилетий назад многие беременные женщины отказывались фотографироваться – считали это плохой приметой. Сегодня наоборот - будущие мамы охотно позируют перед камерой. Причем сделать первое фото с еще неродившимся малышом они все чаще доверяют не мужьям с фотоаппаратом-«мыльницей», а профессионалам.

Тридцать восемь недель – срок, когда ребенок может родиться в любой момент. Чтобы запомнить и эти дни, и свое состояние, Эмма Кузьмина решила обратиться к фотографам. Студия – в небольшой двухкомнатной квартире. В одной комнате устанавливают аппаратуру, в другой – готовят к фотосессии саму Эмму. Профессиональный визаж – обязателен, ведь будущие мамы так редко бывают довольны своим внешним видом.

Эмма Кузьмина, будущая мама: «Мы уж посмотрели предыдущие сессии. Подобрали, какие бантики, какие накидки».

Украшать живот ленточками – фирменная «фишка» тех, кто фотографирует беременных женщин. Цвет ленты не всегда зависит от пола будущего ребенка. Чаще фотографы советуют выбрать розовый, голубой или белый в зависимости от фона, на котором будет снят портрет.

Вера Франц – филолог по образованию, веб-дизайнер по профессии. И совсем недавно она стала заниматься фотографией. Любимые модели Веры – маленькие дети, которые в любом ракурсе получаются хорошо. И беременные женщины, которые терпеливо позируют в течение двух часов – именно столько длится фотосессия.

Вера Франц, фотограф: «Никаких капризов, ничего. Мы сами быстрее устаем. А то вот приходят ко мне девочки – не беременные – и чуть что: мы устали, мы то, мы се».

Впрочем, о своей основной профессии, веб-дизайнер, Вера тоже не забывает. Вместе с мужем она создала некоммерческий Интернет-сайт. На нем волгоградские мамы – настоящие и будущие – общаются, получают необходимую информацию и участвуют в конкурсах. За победу объявлен приз - фотосессия. /Автор: Н. Гордеева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования