GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лариса Лужина поздравит ветеранов с Великой Победой

Всего пару часов назад в Волгоград прибыла народная артистка России Лариса Лужина. В нашу область она уже приезжает 6й год подряд, чтобы поздравить жителей с праздником Великой Победы.

Прямо с вокзала Лариса Лужина отправилась в Чернышковский район. Там у нее запланирована встреча со зрителями и просмотр художественного фильма. На этот раз в рамках кинофестиваля «Салют победы» Лариса Лужина привезла жителям нашего региона картину «На семи ветрах». Фильм был снят в 1962 году, и сама актриса называет роль Светланы Ивашовой - своей визитной карточкой. Остаться незамеченной народной артистке России не удалось – на вокзале к ней сразу за автографами обратились поклонники. Лариса Лужина отметила, что такое внимание ей всегда приятно, и для нее стало доброй традицией встречать праздник Победы именно на Волгоградской земле. А уже завтра народная артистка России отправится в Калачевский район

Лариса Лужина, Народная артистка России: «Сейчас я езжу по области уже 6-й год. До области мало кто доезжает. А там так хорошо принимают, и мне хочется, чтобы эти люди тоже чувствовали этот праздник. Очень хорошие зрители. Мне доставляет такую радость, когда я выхожу на сцену - меня встречают цветами, дарят какие-то смешные вещи – кто-то мед, кто-то платочек, кто-то еще что-то, своими руками сделанные вещи. Это очень дорого, это память, которая дома у меня хранится: вот это я была в Елани, вот это я была в Дубовке, поэтому мне очень нравится сюда приезжать».

Светлана Павлова, генеральный директор областного кино-видео центра: «Встреча с Лужиной у нас одна из традиционных. Она объездила уже 12 районов нашей Волгоградской области. И мы отдаем предпочтение ее выступлениям в районах - зритель в городе избалован, у него есть возможности проводить свой досуг, а для сельского жителя – это огромный праздник, посвященный Победе в Великой войне».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования