«Ротор» - «Судостроитель» 1:0

Перед игрой болельщики волгоградского клуба растянули несколько баннеров в поддержку своей команды. Желание покинуть низший эшелон профессионального футбола сегодня актуально как никогда. Впоследствии выяснилось, что те, для кого эти надписи предназначались, хотят того же не менее страстно, вот только получается у команды пока далеко не все.

По сравнению с первым матчем чемпионата в Рыздвяном в стартовом составе «Ротора» произошла только одна перестановка и то вынужденная. Вместо травмированного Кудрина на поле вышел Ларионов. Из всех моментов, созданных соперниками до перерыва, внимания заслуживают лишь три. В двух первых к взятию ворот были близки хозяева. Сначала рикошет после удара Канипова чуть было не застал врасплох голкипера «Судостроителя», а затем ошибку стража ворот гостей исправил защитник, выбив мяч с линии. Астраханцы ответили на последней минуте тайма. После розыгрыша углового капитан «Судостроителя» Комаров угодил в крестовину волгоградских ворот.

Во втором тайме Корешков произвел ряд замен. Одна из них оказалась удачной. В отличие от Минича, который не использовал два прекрасных момента, вышедший по ходу матча Серов все же заставил капитулировать оборону гостей. За 6 минут до конца основного времени нападающий откликнулся на сброс Музафарова и с острого угла расстрелял ворота Разбицкова. Дальше самое интересное происходило уже не на поле, а на трибунах волгоградского стадиона. Стычка стражей порядка с фанатами, поспешившими отметить радостное событие, закончилась дождем из пластиковых кресел. На поле зрителей вернули самоотверженные действия в обороне Деркача и уже упомянутый промах Минича. В итоге 1:0. «Ротор» выходит в следующий раунд турнира. 29 апреля команда Корешкова сразится с земляками из «Олимпии», которая лишь в дополнительное время обыграла «Текстильщик». В 1/128 финала Кубка вышло так же волжское «Торпедо».