GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Меценаты обратили свой взор на Детский рождественский фестиваль

Зрительный зал все два дня был переполнен настолько, что яблоку негде было упасть. Открыла праздник руководитель оргкомитета городского управления культуры Мария Карабань. Из ее уст собравшиеся узнали о предыстории этого яркого шоу, ставшего в нашем городе традиционным с начала миллениума. Из огромного числа претендентов специальной комиссией были выбраны 40 солистов-инструменталистов, 5 вокалистов, 5 хореографических коллективов, 1 вокально-хореографический ансамбль, 2 фольклорных коллектива, 15 работ юных художников из 24 школ искусств города.

Юные дарования блистали на сцене, зажигая публику не хуже заезжих эстрадных звезд. И не мудрено, ведь многим уже рукоплескали не только в нашей стране, но и за рубежом. Волгоградцы криками “браво” приветствовали лауреатов международных конкурсов в Чехии, Греции, Венгрии, конкурсов в Москве, Геленджике, Одессе, III молодежных Дельфийских игр России, TV конкурса Поволжья и Юга России “Маленькие звездочки”… Ребята пленяли танцами, вокалом, артистизмом! А то, что они играли вместе со взрослым симфоническим оркестром Волгоградского муниципального музыкального театра под управлением Анатолия Смирнова, многих просто сразило. Конечно, было видно, что дети волновались, но это еще больше трогало публику. Особый интерес вызвала впервые исполненная в России джазовая обработка произведения “Караван” композитора Дмитрия Балакина, нашего земляка, ныне живущего в Москве. Он написал его специально к этому празднику. А блестяще исполнила его 15-летняя ученица музыкальной школы №1. Сам композитор прибыть из белокаменной не смог, но в зале присутствовала его мама – заслуженный работник культуры Ирина Пеняева.

Поэт Виктор Пермяков, лауреат премии конкурса “Провинциальная муза 2003”, оказался еще и талантливым ведущим праздника, задавая ему сказочный тон. Тем более что сказочные персонажи расхаживали по фойе, вовлекая публику во всевозможные розыгрыши с призами.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования