GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгоградской академии МВД открыта электронная библиотека

27 мая в Санкт-Петербурге открылась Президентская библиотека имени Бориса Ельцина. Очень скоро к её ресурсам через Интернет получит возможность доступа каждый жителей страны. В Волгограде такой возможностью первым воспользуются курсанты и преподаватели академии МВД. В этом учебном заведении открылась электронная библиотека.

Новинки юридической литературы, полная база законодательных актов и раритетные издания начала 20 века – одним нажатием клавиши мышки. Основанная более полувека назад, библиотека академии МВД сегодня насчитывает 650 тысяч книг и брошюр. Теперь все это научное богатство уместилось в трех аудиториях электронной библиотеки.

Владимир Черечугин, директор научной библиотеки ВА МВД РФ: «Это, по большому счету, и экономия средств. Нашим аспирантам теперь нет необходимости ехать в Москву или в другой крупный город, чтобы работать в библиотеке».

На открытие крупнейшего в регионе информационного центра по праву пригласили самых известных выпускников вуза, а также представителей политических и творческих кругов нашего региона. Гости смогли лично убедиться в достоинствах обновленной библиотеки.

Александр Меркулов, главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата уполномоченного представителя Президента в ЮФО: «Сегодня сделан большой шаг для того, чтобы еще раз повысить уровень подготовки наших выпускников. А самое главное - подготовить довольно высококвалифицированных кадровых офицеров».

Владимир Третьяков, начальник Волгоградской академии МВД РФ: «Времена меняются, технический прогресс растет, и наши будущие защитники правопорядка должны идти в ногу со временем. Они должны не только раскрывать и предупреждать преступления, но и в совершенстве владеть информационными технологиями».

Кроме того, библиотека академии МВД станет местом заседания клуба интересных встреч с известными людьми Волгоградской области. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования