GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Налоговики области получили новые полномочия

Налоговыми органами области предпринят комплекс необходимых практических шагов по реализации новых полномочий. Вся необходимая информация размещена в инспекциях на специально оборудованных стендах, на сайте управления МНС России по Волгоградской области по адресу www.r34.nalog.ru. Вопросы можно задавать и по телефонам «горячей линии». Любой предприниматель в инспекции по месту жительства может получить все необходимые для регистрации бланки, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Регистрация индивидуальных предпринимателей в инспекциях осуществляется отделами регистрации и учета налогоплательщиков в течение всего рабочего дня. Заполненные документы по регистрации могут направляться и почтовым отправлением.

Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя до 1 января нынешнего года, обязано до 1 января 2005 года представить сведения о себе в регистрирующий орган. То есть пройти своеобразную перерегистрацию. В противном случае государственная регистрация данного лица в качестве индивидуального предпринимателя утрачивает силу, и его деятельность становится незаконной. Разъяснения по перерегистрации и все необходимые бланки также можно получить в инспекции по месту жительства.

По мере формирования Единого государственного реестра появляется возможность получения сведений об индивидуальном предпринимателе. Для этого любому желающему достаточно в произвольной форме составить запрос и внести плату за предоставление информации.

И, наконец, принят закон, позволяющий реализовать концепцию «одного окна». Теперь в обязанности заявителя входит только регистрация в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Его постановкой на учет займутся сами государственные органы на основании данных Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования