GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Спортивный калейдоскоп»: победила дружба народов

В Волгограде прошел межнациональный детский праздник «Спортивный калейдоскоп». Его участниками стали ребята в возрасте от 11 до 13 лет – представители национальных общественных объединений Волгоградской области.

В этих соревнованиях нет победителей и нет проигравших. Главный приз поединка – дружба, которую не заменишь ничем. На полосе препятствий «Спортивного калейдоскопа» друг другу помогают не только товарищи по команде, но и соперники. Детский праздник на базе школы «Ор Авнер» - мероприятие, которое объединило ребят семи разных национальностей.

Яэль Иоффе, председатель совета Волгоградского еврейского общинного центра: «С одной стороны - внедряются здоровьесберегающие технологии, поскольку существует государственная программа «Здоровье». И с другой стороны - вопрос межнациональной толерантности, который не потеряет актуальности никогда».

Но не только спортивными достижениями могли похвастаться ребята. В программе праздника также интеллектуальный поединок и творческий конкурс на тему «О спорт, ты - мир!». Здесь каждому нашлось занятие по душе.

- Бегать, прыгать, с мячами играть – это самое интересное.

- Главное, что здесь весело, энергично, всем хорошо.

- Была показана дружба народов. Мы все вместе, все рядом, это объединяет, дает нам возможность дружить и жить в мире в этот светлый день.

Проведение таких мероприятий в нашем регионе имеет особое значение. В Волгоградской области проживает 102 национальности, и поддержание теплых отношений между ними – важная задача местной власти.

Борис Гехт, консультант комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области: «Мы всегда рады, что у нас люди разных национальностей проявляют свои национальные особенности и колорит именно в спортивной борьбе. Когда это происходит, можно сказать, что дружба народов победила».

А завершился спортивный калейдоскоп футбольным поединком. На поле вместе с мальчишками вышли руководители национальных объединений. Матч закончился ничьей: значит, действительно, победила дружба. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования