GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит Олимпиада по физической культуре

В Волгограде открылась областная Олимпиада школьников по физической культуре. Трехдневные соревнования, которые откроют дорогу не только в высшее учебное заведение, но и помогут попасть ребятам на Всероссийскую Олимпиаду.

Такого количества школьников гимнастический зал Академии физической культуры еще не видел. Восьмая Олимпиада для учащихся средних учебных заведений собрала рекордное число ребят – 170 человек из двадцати одного района области. Многие из них уже через полгода будут студентами академии, но для этого нужно не просто показать хороший результат, а стать лучшим.

Светлана Максимова, главный судья соревнований, кандидат педагогических наук: «Мы увидели большое количество молодежи, которая свое будущее строит в русле здорового образа жизни, будущее у этих ребят самое обнадеживающее».

Занятия по гимнастике с элементами акробатики – лишь малая часть испытаний Олимпиады. В течение трех дней школьники должны сдать упражнения по баскетболу, волейболу, футболу и легкой атлетики, а также пройти теоретический курс по физической культуре.

Сергей Попков, школьник Кировского р-на, г. Волгограда: «Упорство, старание и больше здоровье – больше ничего. Все шли к этому долго, прошли много уровней соревнований, поэтому здесь слабых нет».

В этом году спрос с молодых спортсменов особенный. С 15 февраля изменяются правила отбора победителей региональных Олимпиад на Всероссийские соревнования. Теперь школьников будут отбирать по количеству заработанных ими балов на состязаниях в родном городе.

Тамара Кривцова, заместитель председателя комитета по образованию администрации Волгоградской области: «Есть шанс дерзать у каждого ребенка, не как раньше – один победитель по девятым классам, один по десятым и один по одиннадцатым. Это по каждой предметной олимпиаде, с 15 февраля мы передаем всю информацию в федеральный банк данных».

Результаты Олимпиады будут известны только в пятницу, но уже сейчас видно, что жюри придется нелегко: уровень подготовки ребят поражает даже самых опытных спортсменов. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования