GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Пенсионеры подарили самофаловской библиотеке книги

Более полутора тысяч книг было собрано для самофаловской сельской библиотеки, что в Городищенском районе, представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российские пенсионеры за справедливость» в рамках организованной ими акции практической помощи сельским библиотекам Волгоградской области.

Гора книг, растущая на столе в кабинете Сергея Клименкова, вот-вот будет отправлена к своим новым владельцам. Пока же представители общественной организации «Российские пенсионеры за справедливость» выслушивают сотни историй, связанных с любимыми книгами, и неустанно благодарят посетителей за каждую.

Сергей Клименков, председатель ВРО ООО «Российские пенсионеры за справедливость»: «Когда к нам в региональное отделение обратилась администрация и депутаты сельского поселения Самофаловка Городищенского района с просьбой приобрести для библиотеки книги, пенсионеры нашей организации с большим энтузиазмом откликнулись на эту просьбу и начали собирать книги».

В Самофаловке гостей с подарками уже ждали. Школьники быстро разгрузили книги и тут же принялись рассматривать, что им привезли в подарок, выбирая ту книгу, которую возьмут в первую очередь.

Галина Шумакова, сотрудник самофаловской сельской библиотеки: «Много книг по военной тематике. Некоторые мы сразу поставили на выставку. Дети берут. Много классики. Это нашим детям нужно для школьной программы. Книги нам нужны, потому что поступления в библиотеку очень-очень маленькие».

По мнению разборчивого подрастающего поколения, никакие современные технологии – Интернет, аудиокниги – не заменят типографского издания.

Лена Бабаева, ученица самофаловской МОУ СОШ: «В книгах хранится может что такое историческое, древнее, чего нет или не передаст эта технология».

Сегодня каждый из них унесет с собой приключения, любовные страсти или же отрывки военной истории, такой, какая творилась здесь же, в Самофаловке. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования