GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Детским творческим дачам» - 13 лет

Проекту «Детские творческие дачи» международной общественной детской организации «Созвездие талантов», действующему на территории Волгоградской области, исполняется 13 лет. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в оздоровительном лагере «Огонек», что в Среднеахтубинском районе.

Помимо модных топиков и рваных джинсов, эти «дачники» везут с собой концертные костюмы, краски, кисти, спортивное снаряжение. Творческая личность всегда обрастает огромным реквизитом.

На Детских творческих дачах был особенный, родительский день. Едва встретив у ворот долгожданных родственников, ребята тут же перепоручают их вожатым и отправляют на экскурсию по лагерю. Самим же некогда: праздничный концерт – дело весьма ответственное.

Екатерина Спиренкова, член педагогического отряда «Дачный синдром»: «Дети приходят к ним, буквально, на минуту. После этого они говорят: «У нас творческое дело. Мы не можем бросить команду. Нам нужно творить, реализовывать идеи!» И это, наверное, здорово!».

Родители довольны. Их не смущает даже то, что у всех детей поголовно выявлен «дачный синдром»: постоянная тяга к творчеству, разносторонние интересы и полное отсутствие апатии.

Эдуард Ломтев, гость проекта «Детские творческие дачи»: «Здесь развитие, общение, весело. Больше мне здесь нравится, что дети развиваются».

Сами дачники покидать обжитые отрядные места вместе с родителями не торопятся. Впереди еще неделя, а значит, есть время научиться тому, что пока еще не успел за смену.

Яна Ломтева, участница образцового танцевального ансамбля «Улыбка»: «Здесь можно научиться танцевать. Мы ходим по разным дачам и учим танцевать».

13 лет – не шутка. Проект «Детские творческие дачи» из подросткового возраста переходит в возраст тинейджеров, открывая для себя новые творческие горизонты. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования