GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит региональный турнир по боулингу среди смешанных команд

18 команд из 10 человек собрались вместе со всех районов Волгограда, Волжского и Камышина, чтобы не только померится силами в умении сбивать кегли, но и просто пообщаться друг с другом. Первым броском турнир открыл депутат областной Думы Виталий Шестаков. По его словам, во время тренировок ребята с ограниченными возможностями обращались к нему по юридическим вопросам.

Виталий Шестаков, депутат Волгоградской областной Думы: «Они спрашивали, как добиться, чтобы не проходить переосвидетельствование. Потому что если, извините, человек без ноги, то зачем ему проходить переосвидетельствование, она же не вырастет за это время».

У Павла Федорова детский церебральный паралич, однако, это не мешает ему добиваться положительных результатов, надо всего лишь тренироваться.

Павел Федоров, инвалид II группы: «Почаще бы так. Собираемся, общаемся, не столько выигрыш, сколько просто общение между людьми».

У Виталия Ушакова своя беда, 14 лет назад он попал в ДТП. Диагноз – компрессионный перелом двух позвонков. На своем примере показывает людям с ограниченными возможностями, что не стоит замыкаться в себе и сидеть дома, а заниматься спортом и брать от жизни все. По мнению всех участников соревнований, они должны помочь научить общество толерантно относиться к людям с ограниченными физическими возможностями и помочь им интегрироваться в среду сверстников.

- Эти молодые ребята, которые здесь играют, они такие же, как мы, и у них те же проблемы, те же интересы. Поэтому мы здесь, чтобы показать: вместе мы сила.

Сегодня в некоторые игровые и развлекательные клубы доступ людей в инвалидных креслах или на костылях ограничен или попросту невозможен. Подобную дискриминацию отвергло большинство боулинг-клубов Волгограда и области, предоставив бесплатное время для тренировок.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования