GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Благотворительный фонд «Благословите детство» определил приоритеты деятельности

В ежегодном послании Президента России Федеральному Собранию главное внимание было уделено необходимости эффективной государственной политики в области детства. Не последняя роль в этой работе отводится общественным организациям. В Волгоградской области не так давно был создан региональный благотворительный фонд «Благословите детство».

Начинание учредителей фонда «Благословите детство» поддержали первые лица области. В состав попечительского совета вошел Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, представители исполнительной и законодательной власти региона. Возглавил же совет губернатор Анатолий Бровко. По его мнению, одна из первоочередных задач сегодня - активнее привлекать к работе общественников и бизнес. Тем более, когда речь идет о помощи детям, лишенным самого главного - родительского тепла.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня очень важно уделять больше внимания детям с трудной судьбой. Они лишены защиты родителей и нуждаются в особой заботе».

Свою работу фонд будет вести по двум направлениям. Первое - это, конечно же, помощь детям-сиротам. Речь идет о поддержке детских домов и коррекционных школ. Не будут забыты и ребятишки из неполных и малообеспеченных семей. Для них уже многое сделано. При поддержке общественников открыта первая в Волгоградской области православная гимназия, кадетский богатырский корпус и православный центр «Умиление». Его воспитанники не так давно побывали в паломнической поездке по Италии, где смогли соприкоснуться с главными святынями православия. Президент фонда Людмила Бурякова уверена, что духовность - это основа в воспитании гармоничной личности.

Людмила Бурякова, президент Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство»: «Православная вера - это то, что станет основой возрождения духовности и нравственности. Я уверена, что дети должны воспитываться на этих культурных ценностях, и мы планируем открывать новые центры и строить семейные детские дома».

Члены попечительского совета внесли ряд предложений. В частности, речь шла о создании в регионе женской гимназии на базе Серафимовичского детского дома и организации реабилитационного центра для детей-инвалидов. В ближайших же планах фонда - проведение новогодних праздников в детских домах и интернатах области. Ребят ждут подарки, конкурсы и, конечно же, сказочный спектакль. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования