GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит традиционный турнир по боксу памяти Романа Субботина

По традиции, первыми спортивный сезон в Волгоградской области открыли боксеры. В зале областного профсоюза этого вида спорта 4 января открылся 13-й всероссийский турнир, посвященный памяти мастера спорта Советского Союза Романа Субботина. Победители и призеры популярных детских соревнований станут известны 7 января.

Мемориал Субботина всегда отличался солидной географией и достойным уровнем проведения. Именно поэтому дефицитом участников здесь никогда и не пахло. Вот и на сей раз школьные каникулы решили с пользой провести более 120 юных спортсменов, которые представляют 9 российских регионов.

Для 12- и 13-летних спортсменов турнир памяти Субботина - одно из первых в их карьере официальных испытаний. Именно в этом возрасте проходит начальный отсев во всевозможные сборные. Самое солидное представительство у хозяев ринга – волгоградцев. Конкуренцию нашим мальчишкам пытаются составить ребята из Дагестана, Саратова, Самары и Калмыкии. Не отстают от фаворитов и представители областного бокса. Такие, например, как Руслан Бурбасов из Палласовки. В первом бою 12-летний атлет одержал довольно уверенную победу.

Руслан Бурбасов, участник соревнований: «Первый бой получился очень напряженным. Соперник был хороший. Хочу выиграть здесь. Иначе не стоило и приезжать».

Волгоградские боксеры с надеждой смотрят в будущее. Их желание, чтобы этот год получился лучше прежнего, легко объяснимо. 2010-й подарил нам немало разочарований. Вспомним хотя бы уход из большого спорта титулованных боксеров, а также слабое выступление волгоградцев на ответственных всероссийских и международных турнирах.

Возможно, что именно субботинский турнир станет отправной точкой к новым волгоградским победам на ринге. Во всяком случае, люди, ответственные за этот вид в регионе, по-настоящему на это надеются. Обоснованность этих притязаний мы узнаем уже 6-7 января, когда в зале областного профсоюза боксеров будут разыграны 30 комплектов медалей. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования