GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Автопробег «Волгоград против наркотиков»

Джипы, десятки, копейки, карты и мотоциклы. Против наркотиков можно бороться на любом транспорте и с любой скоростью. Даже 38-градусная жара не смогла остановить энтузиастов – автолюбителей. Они сумели сказать свое «нет» наркотикам.

Олег Ростовщиков, президент некоммерческой организации «Фонд антинаркотик»: «Стереотипы надо менять, что если человек сидит в гараже или байк-клубе, он наркоманит, курит. Посмотрите: нормальные, интересные ребята».

Такую акцию в Волгограде проводят уже во второй раз. Если в прошлом году желающих поучаствовать в акции «Волгоград – против наркотиков» нашлось только 14 человек, в этот раз десятки машин растянулись по городу длинной колонной, а потом еще несколько часов соревновались в скорости на Бекетовском аэродроме. Спонсоры не только помогли материально, но и сами включились в автопробег.

Они все увлеченные – шинами, гайками и болтиками. Они говорят, что целые дни проводить в гараже – по сути, тоже зависимость, только приятная и полезная. Автомобили для них как дети.

Руслан Гвоздев: «Все они выношены мной и ребятами, которые со мной работают. Не могу назвать лучшим ни один автомобиль, они выношены, как дети».

О том, чтобы сесть за баранку своего автомобиля в этот раз подумал даже начальник Управления наркоконтроля по Волгоградской области. Жаль только, работа отвлекла.

Владимир Худой, начальник управления ФСКН по Волгоградской области, генерал-майор полиции: «Если даже мы десяток человек отвлечем от этого пагубного увлечения – хорошо. Никто подсказать нам не стремится, новых идей не предлагает, поэтому все, что мы придумываем, сами претворяем в жизнь, пока это получается, пока это действенно».

Чудеса тюнинга и мастерство вождения составят достойную альтернативу любой вредной привычке – уверены автолюбители - участники акции. А скептикам говорят: придумайте свою акцию по борьбе с наркоманией, и мы в ней обязательно поучаствуем.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования