GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградские ТОСы собирают гуманитарную помощь для погорельцев

Лесные пожары, возникающие в различных областях, приносят беды и лишениям всем оказавшимся в зоне возгорания.

Жители Волгоградской области оказывают посильную помощь пострадавшим от стихии.

Кадры о пострадавших в Рязанской, Владимирской, Воронежской и других областях за считанные секунды облетают федеральные и региональные СМИ. Участники ТОСовского движения в Волгограде решили, что словами в такой ситуации не поможешь. В последних числах июля на сайте «Голос ТОС Сталинграда» было размещено объявление о проекте «Помоги пострадавшим». Откликнулись буквально все общественные организации. И в срочном порядке стали собирать одежду, игрушки, посуду, постельные принадлежности, вещи первой необходимости и деньги. Кто сколько сможет. В общем, все, что может понадобиться тем, кто неожиданно остался без крыши над головой. Проходит сбор вещей и в ТОСе «Садовый», в Ворошиловском районе Волгограда.

Любовь Никитина, председатель ТОС «Садовый», Ворошиловский район г. Волгоград: «Мы решили помочь нижегородцам, потому что там очень много погорельцев. Решили собирать вещи, написали объявление. Люди откликнулись и принесли очень много вещей. Мы решили выделить еще 15 тысяч, купили 100 коробочек мыла и зубной пасты 100 штук. Все это мы, конечно, тоже отправим нижегородцам».

Нижегородская область выбрана не случайно. Из всех пострадавших регионов в самом плачевном состоянии оказались нижегородцы и воронежцы. ТОСовские штабы в партнерстве с органами местного самоуправления установили связь с теми, кому необходима помощь. Волгоградский штаб теперь закреплен за Нижегородской областью, Камышинский – за Владимирской, Михайловский – за Рязанской, Урюпинский – за Воронежской областью. В ближайшие дни первые машины с вещами и всем необходимым уже отправятся к погорельцам. Но по замыслу организаторов, работа общественного самоуправления ориентируется не на разовую помощь, а на долговременное шефство, вплоть до решения всех бытовых и психологических проблем людей, пострадавших от пожаров. /Автор: Е. Давыдова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования