GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Коллектив ГТРК «Волгоград-ТРВ» награжден премией имени Виктора Каннуникова

Важным событием для Волгоградской телерадиокомпании был отмечен сегодняшний день. Уже не в первый раз наши тележурналисты становились лауреатами премии Виктора Канунникова, учрежденной правлением Волгоградской областной организации Союза журналистов России. Среди них Георгий Гордеев, Юрий Носов, Оксана Маргиани. В этот раз подобной награды удостоен коллектив. Вручение премии состоялось в областном пресс-клубе.

Быть журналистом – значит быть всегда на передовой. Таким был Виктор Канунников. Прямо из редакции «Сталинградской правды» он ушел добровольцем на фронт, где пропал без вести. Сегодня его имя присвоено одной из главных премий для нынешних коллег по перу.

- В трех номинациях присуждается премия: журналисты печатных изданий города и области, журналисты радио и телевидения, коллективы печатных и электронных СМИ.

Особо почетно получить заслуженную награду в год 65-летия победы, в юбилейный для телерадиокомпании год.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Действительно, заслуженно получила одну из премий наша телерадиокомпания, потому что ту работу, которую она проводит на территории Волгоградской области, сложно недооценить».

На соискание премии были выставлены два фильма собственного производства: «Никогда не идите войной на Россию» и «Главная высота России». Оба они получили высокую оценку и жюри, и зрителей.

Юрий Носов, заместитель директора ГТРК «Волгоград-ТРВ»: «Так исторически сложилось, что наша телерадиокомпания находится на главной высоте России, о которой мы и снимали фильм. И нет никаких сомнений в том, наши коллеги и в своем творчестве будут оставаться на главной высоте России».

Совместное творчество наших коллег принесло еще одну значительную награду в копилку общих достижений. А значит, все, что волнует журналистов – не напрасно. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования