GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Камышинский театр драмы дает гастроли в Волгограде

В Волгограде на сцене Музыкального театра проходят гастроли Камышинского драматического театра. Гости приезжают в областной центр не менее 12 лет подряд. И на этот раз представляют публике премьеры нового сезона.

Перед выходом на сцену артисты желают себе всегда одного и того же – благодарного зрителя, любящего искусство. А ещё, чтобы в зале не было свободных мест. Судя по всему, в эти дни партер будет полон.

Марина Лактюхова, актриса Камышинского драматического театра: «Гастролей в Волгоград ждем давно. Волнительно. Стараемся привезти новые спектакли. Выходить на сцену перед волгоградцами всегда волнительно».

Переживает даже талисман труппы Лорд. Он тоже на гастролях. В афише театра 8 спектаклей, которые будут показаны волгоградцам до 19 июня. 7 постановок адресованы взрослым, 1 спектакль для детей. Камышинский драматический сегодня - театр с хорошим имиджем. Как по уровню актерского мастерства, подбору сценического материала, так и по общему оформлению спектаклей. С собой везли объемные декорации ко всем постановкам.

Валерий Геворгян, художественный руководитель Камышинского драматического театра, Заслуженный артист России: «Главное не деньги, а каково решение, каково отношение. Мы пытаемся держать определенную планку, уровень, четко и жестко относиться к тому, что у нас есть. Поэтому мы ставим стабильно 4 драматических спектакля в год и 2 детских драматических».

Камышане никогда не работали в полсилы. Скидки на провинциальность для себя не допускают. Хотя в условиях вечного безденежья высокую планку держать, ох, как не просто. Остаются на сцене самые «одержимые».

Юрий Хвостиков, главный режиссер Камышинского драматического театра: «Желательно, чтобы было хорошее финансирование. Лучше, чем есть. Но есть надежда. У нас теперь новый министр культуры. Он говорил в последнем интервью, что театры лучше заживут. Наш театр стабильно живет».

В постановке Юрия Хвостикова по пьесе Степана Лобозёрова «Семейный портрет с посторонним или Именины на костылях» нет «чернухи», но есть добрый юмор. Поэтому тяготы остались за кулисами – для актера и для зрителя. /Автор: Я. Максимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования