GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область станет площадкой для проведения парусных регат

Волгоградская область станет регионом активного развития парусного спорта. Об этом с уверенностью говорили участники встречи, на которой было подписано соглашение о сотрудничестве между нашей областью и Всероссийской федерацией парусного спорта.

540 километров длиной и максимальной шириной в 17 метров. Акватория Волгоградского водохранилища – территория мечты для спортсменов-парусников. Осваивать эту территорию волгоградцы будут активнее - на то есть весомое основание. Между нашей областью и Всероссийской федерацией парусного спорта подписано соглашение о сотрудничестве.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Считаю особой перспективной задачей развитие детского парусного спорта и развитие яхт-клубов. Наша область может служить площадкой в Европе для проведения парусных регат. Дмитрий Вадимович меня поддержит».

Дмитрий Вадимович Зеленин – губернатор Тверской области и председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта. По его словам, символично, что Волга, которая исторически объединяет Тверскую и Волгоградскую области, теперь станет общим началом для олимпийских побед.

Дмитрий Зеленин, губернатор Тверской области, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта: «Основы спорта как раз должны закладываться многие годы. Я очень рад, что в парусном спорте - несомненно, социальном - мы сейчас и закладываем эти основы».

Перед просмотром фильма о камышинской регате вице-президент региональной Федерации парусного спорта Олег Отченашев поделился своей мечтой - чтобы когда-нибудь горизонта над Волгоградским водохранилищем не было видно из-за парусов. И первый шаг на пути к этой мечте сделан. Соглашение подписано, и уже в этом году регион получит 10 лодок «Оптимист» - своеобразный подарок от российской Федерации парусного спорта. /Автор: Ю. Предит/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования