GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Казачий хутор»: как донские казаки Новый год встречали

Гостей у них, видать, полна горница будет – весь город к себе приглашают. Благо хата просторная – все поместятся.

До утра собрались казаки песни веселые петь. А чтобы всем по нраву они пришлись, – пригласили в помощники самую рок-н-рольную группу в Волгограде – «Например». Говорят, выберут из гостей казачьих Деда Мороза со Снегуркой и устроят такое веселье, что держись, да и только. И еще обещают всякие сюрпризы да чудеса, правда, всех секретов не раскрывают – иначе какая сказка-то получится. Удалось нам, однако же, выведать, что ближе к полуночи устроят они во дворе грандиозный фейерверк.

А вот про угощение новогоднее казаки уже сейчас с удовольствием рассказывают. На столе будет все самое вкусное для гостей дорогих. Такого вы уж точно ни в одном заведении города не найдете. И не мудрено почему, ведь из поколения в поколение передавали искусные хозяйки лучшие рецепты – все это теперь можно только в «Казачьем хуторе» попробовать. Выбирай, что душе угодно. Тут и ножки кролика под ежевичным соусом, и хрюшин бочок, и шулюм из барашка, и отменный смалец. И это еще далеко не все!

А уж как вкусна будет новогодняя трапеза! Для гостей дорогих горячая розочка из семги. А кому холодной рыбки захочется, пожалуйста, – нарезочка из лучших сортов – осетр, лосось, опять же, семга. Это закуски только. Главное блюдо праздничного стола – парная телятинка, по старинному казачьему рецепту фаршированная грибами да орехами. А на сладкое – яство заморское – мороженое с кусочками свежего ананаса, в ананасе же и поданное. И много еще чего вкусного.

И какой же новый год без горячительного? Отчего бы не испить традиционной казачьей хреновухи, спотыкача или самогона? Все по старинным рецептам приготовлено, душу веселит, телу не вредит. Кому больше вино по вкусу, тому обязательно «Душа атамана» понравится. Это отменный кагор, приготовленный со специями. Не останутся разочарованными и любители заморской выпивки – в баре есть все: от американского виски до итальянского вермута. В общем, в новогоднюю ночь на хуторе будут веселиться до упаду, пить до пьяна, есть до сыта.

Тем, кто до 31 декабря дождаться не может, и хочет всей фирмой новый год заранее встретить, предлагают казаки всякие корпоративные вечеринки. Программу свою собственную разработать помогут и начальника хреновухой с казацкой шашки напоят. Чтобы следующий год удачным да денежным был.

 

Бар «Казачий хутор»

ул. Рабоче-Крестьянская, 15.

Ждем вас ежедневно с 11:00 до 2:00.

Тел. 93-63-63.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования