GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» празднует 20-летний юбилей

«Спасибо, я вновь увидела близких!», «Спасибо, я вернусь к любимой работе!», «Спасибо, у меня началась другая жизнь!» Такие отклики написали пациенты клиники, в которой им помогли обрести зрение. Специалисты Волгоградского филиала Микрохирургии глаза лечат и глаза, и души уже 20 лет.

Виктор Фокин, директор Волгоградского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»: «Самое большое достижение наше за 20 лет - это оказание качественной помощи не только в Москве, но и других регионах России, где существуют такие филиалы, как в Волгограде».

Медики говорят - болезни лучше предупреждать или распознавать и лечить на самой ранней стадии развития. И сейчас здесь работает ряд исследовательских приборов последнего поколения, которых ни в Европе, ни в Америке нет эффективней. При этом комплекс широко развивает социальные программы. Доля бюджетного финансирования операций увеличивается с каждым годом.

Виктор Фокин, директор Волгоградского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»: «Сейчас каждый третий больной проходит у нас лечение бесплатно. Это малоимущие, дети, старики и с этого года у нас будут получать помощь и те, кому необходимо дорогостоящее лечение. Они будут лечиться бесплатно».

МНТК работает и в рамках национального проекта по развитию здравоохранения.

Виктор Фокин, директор Волгоградского филиала МНТК «Микрохирургия глаза»: «По линии министерства здравоохранения и социального развития нам выделены средства на проведение дорогостоящих операций. Мы уже освоили эти средства, и такая работа будет продолжаться».

Люди должны смотреть на жизнь счастливыми глазами – вторят основателю МНТК Святославу Федорову волгоградские офтальмологи. И будущее видят в использовании новых достижений науки и строительстве новых клиник.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования