GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит «Студенческая весна»

Не случайно именно Волгоград стал местом проведения фестиваля. В одном только мае здесь были проведены: Российский слет кадетов, встречи ветеранов ВОВ и тружеников тыла. Поэтому организаторы поставили перед собой цель – не только познакомить ребят с крупнейшими памятниками Великой Отечественной войны, но способствовать сближению молодежи с ветеранами.

Галина Хорошева, вице-губернатор Волгоградской области: «На мой взгляд, общение, именно общение, играет великую роль в воспитании позиции, активной жизненной позиции у молодежи. Сейчас это очень, очень важно».

Здесь юные дарования приобретут многое: опыт, знакомства, возможность посостязаться в музыкальных, танцевальных, театральных направлениях, журналистике, а также продемонстрируют свои таланты в оригинальных жанрах, таких как буффонада, театр мод и акробатика.

Александр Харитонов, участник фестиваля, Волгоград: «Я впервые участвую и получаю сейчас огромное впечатление. В дальнейшем получу много эмоций и какую-то школу для себя».

Александра и Татьяна Руденко, участницы фестиваля, Ханты-Мансийский автономный округ: «Только теплые чувства. Если смотреть Ханты-Мансийский округ, то у нас такого мероприятия не было».

Раскрывать таланты будут заслуженные артисты, хореографы, деятели искусств, доктора наук и корреспонденты. И чтобы достичь успеха, будущим служителям Мельпомены нужно будет хорошо постараться

Ооржак Хеймер-оол, генеральный директор информационного агентства «Национальное агентство молодежной информации»: «Если человек идет в журналистику, он оригинален, он должен показать, кто такой человек, который объясняет обществу, какие события происходят».

Андрей Билль, заслуженный артист РФ: «Можно трудиться и заниматься вокалом, но, если нет божьей искры, это не приведет к успеху».

Фестиваль продлится 5 дней. За это время студенты успеют посмотреть достопримечательности города, поучаствовать в концертах, конкурсных программах и обменяться творческим опытом.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования