GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла акция в защиту бездомных животных

16 августа во всем мире отмечается День защиты животных. Такую инициативу Международного общества прав животных поддержали во многих городах мира, и Волгоград не стал исключением. На Центральной набережной прошла акция «Защити Лайку и Мурку!»

- Вы не пожалеете нисколько! Это такое чудо, такое ласковое создание!

Рожденные бездомными котята и щенки благодаря неравнодушным волгоградцам сразу нашли себе и заботливого хозяина, и дом. Светлана Савочкина просто проходила мимо и отказаться от пушистого комочка не смогла.

Светлана Савочкина, жительница г. Волгограда: «Сын давно хотел, всё лето просил взять. Вот и решила взять».

Участники акции «Защити Лайку и Мурку» уверены, что именно так своими силами можно решить проблему бездомных - брошенных или потерявшихся - питомцев. По данным Центра защиты прав животных «Вита», только в России насчитывается около 120 тысяч бездомных кошек и собак.

Анна Сусикова, участник акции «Защити Лайку и Мурку»: «Я люблю животных очень, жалко их, из-за этого беспокоюсь о них. У меня у самой дома две собаки было: одна породистая - спаниель, а другую нашла улице, принесла домой, а потом мы его отдали».

Волгоградские активисты, неравнодушные к этой проблеме, также провели сбор подписей в адрес мэра Волгограда о создании муниципальной службы по защите бездомных животных, потому что одного приюта для кошек и собак в миллионном городе не достаточно.

Надежда Черномордикова, председатель Волгоградской региональной общественной организации «За спасение и защиту животного мира»: «Мы решили эту проблему у себя во дворе. Мы стерилизовали всех животных за свой счет и пристроили в добрые руки. Я призываю всех провести такую акцию во дворах. Пока нет государственной поддержки, призываем – защитите Лайку и Мурку!»

Рисунки, фотографии и даже небольшой концерт – именно так волгоградские зоозащитники просят прекратить массовые убийства бездомных животных и решать этот вопрос более цивилизованным образом. /Автор: А. Свотина/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования