GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подведены итоги фестиваля «Памяти павших будем достойны»

Молодые артисты Волгограда и области во второй раз вышли на большую сцену Нового экспериментального театра, чтобы показать, что они помнят и чтят память погибших, исполняя песни и стихи времен Великой Отечественной войны. Второй областной конкурс-фестиваль «Памяти павших будем достойны» подвел свои итоги.

Более 50 молодых талантливых солистов и представителей школьных театральных коллективов Волгограда и области собрались в финале второго областного конкурса-фестиваля «Памяти павших будем достойны». Литературно-поэтические и музыкальные произведения, знакомые всем, в исполнении юных талантов звучали искренне и красиво.

Илья Краснокутский поет с самого рождения. Сила и красота голоса не по годам обеспечила 17-летнему певцу бесспорную победу во Втором областном конкурсе-фестивале в номинации вокал.

Илья Краснокутский, лауреат Второго областного конкурса-фестиваля «Памяти павших будьте достойны»: «Это большое количество адреналина, легкое волнение, и опять же приятное ощущение от того количества зала, который меня слушает, которому я пою. Главное – петь душой и от чистого сердца!»

Этот театральный проект задуман как ежегодный. Взрослые и более опытные артисты, члены жюри, не сомневаются, что такие пробы актерского мастерства помогают духовному рождению настоящего человека.

Александр Таза, заслуженный артист России, председатель жюри: «Сегодняшний фестиваль во многом показательный: это было и серьезно, и трогательно, иногда даже хотелось пустить слезу, они были по настоящему трогательны. Себя проявляют очень интересно и очень неожиданно. У них есть даже чему поучиться».

Проведение конкурсного фестиваля – это и необходимая поддержка театрального творчества юных волгоградских талантов, и доказательство тому, что они любят свою Родину и по-своему, пока еще по-детски, пытаются эти чувства показать. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования