GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Подведены итоги фестиваля «Российская студенческая весна»

В третий раз подряд Волгоград был избран столицей «Российской студенческой весны». В приветственном обращении к участникам фестиваля Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил, что и в нынешнем году «Студенческая весна» прошла с большим успехом, став настоящим событием в жизни российского студенчества. Более полутора тысяч участников фестиваля собрались на церемонии закрытия XVI «Российской студенческой весны».

Лучшие представители 58 регионов России заполнили Центральный концертный зал в ожидании подтверждения успехов. Ни один из коллективов, поднимавшихся на сцену, не остался без поощрения, что создало в зале неформальную обстановку, сделав церемонию награждения не просто народной, а международной.

- Это праздник, это дает возможность студентам общаться друг с другом из разных городов.

Справедливо распределив пальмы первенства, гран-при в номинации «Журналистика» судьи решили оставить в Волгограде.

Оксана Полякова студентка ВолГУ, г. Волгоград: «Мы не знаем, наверное, по каким канонам строится сюжет, мы не знаем, по которым строится телематериал, и исходили больше с режиссерской точки зрения: как интересно было бы на этот смотреть».

Главная интрига фестиваля – объявление победителей общекомандного первенства – была отложена до гала-концерта. К моменту начала на финальной площадке фестиваля собралось около двух тысяч представителей российского студенчества, по достоинству оценивших и 16 весну, и гостеприимство Волгограда.

На призыв к голосованию армия студентов откликнулась единым порывом, набрав на мобильниках в числе семи номеров цифру 45, принадлежащую Мамаеву Кургану. Российская студенческая весна танцевала и пела на Центральной набережной Волгограда до самых сумерек.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Те, кто сейчас получил призы, уже лучшие. За тех, кто получил призы, за победителей конкурса: «Ура!».

Троекратное «Ура!», овации и праздничный фейерверк на XVI фестивале «Российская студенческая весна» звучали для Саратова, Волгограда, Ханты-Мансийска и Кемерово. И уже под занавес молодежь России твердо пообещала встретиться в 17 раз весной 2009 года. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования