GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студенты ВГПУ побывали в телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ»

Студентам Волгоградского педагогического университета представилась уникальная возможность посетить телерадиокомпанию «Волгоград-ТРВ». Ребята прошлись по коридорам компании, посмотрели студийно-аппаратный комплекс, познакомились с интересными людьми.

Они узнали, как делают новости, какими качествами и способностями необходимо обладать для того, чтобы работать на телевидении. Об этом студентам рассказала заместитель директора, начальник службы информационных программ телевидения Оксана Александровна Маргиани.

– Главное, нужно любить не себя в работе, а работу в себе. Это значит, что работники телевидения должны быть готовы встать в 3 часа ночи и поехать на съемки. Нужно любить то, что ты делаешь, - раскрыла секреты успешной работы на телевидении Оксана Александровна.

Безусловно, эта встреча не прошла даром. Студенты педагогического университета остались довольны и поделились своими впечатлениями.

Валерия Асерян, студентка ВГПУ (специальность «Связи с общественностью»): «Благодаря пиар-сессии в нашем вузе мы побывали там, где создаётся кладезь информации. Интересно было увидеть ведущих, монтажёров и всех тех, кто здесь трудится. Раньше нам казалось что ГТРК «Волгоград-ТРВ» находится в здании стиля 50-х годов, где царит сталинская атмосфера, а сейчас понимаем, что здесь работают люди, владеющие высоким уровнем информационного потока».

Желание работать на телевидении после этой экскурсии у многих студентов только усилилось. Теперь остаётся только осуществить свою мечту. В этом уверена студентка филологического факультета Мария Москаленко: «Я услышала мнение компетентного специалиста в этой области - Оксаны Александровны. Мне еще сильнее захотелось работать на телевидении. Я узнала особенности работы ведущего. Теперь главное – с помощью своих усилий добиться поставленной цели. /Газета «Эфир»/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования