GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Михайловском районе прошла спартакиада ТОС

Волгоградская область – один из немногих регионов России, где местное самоуправление стало реальностью. Не так давно опыт работы ТОС перенимала делегация Республики Бурятия. Благодаря развитию ТОСов, система местного и территориального общественного самоуправления в нашей области сегодня не только сформирована, но и успешно работает в самых различных направлениях. Родиной проведения спартакиады ТОС стал Михайловский район.

Три года подряд в Михайловском районе проходит спартакиада ТОС, в которой принимают участие лучшие спортсмены всех 14-ти сельских поселений. Люди различных профессий и разных поколений находят общие интересы на спортивных площадках, их объединяет азарт, воля к победе – личной и командной. Ирина Свистунова, медсестра амбулатории хутора Карагичевский, со школьных лет увлекалась стрельбой, с годами отшлифовала умение попадать точно в цель.

Ирина Свистунова, участница спартакиады ТОС: «С 2008 года приезжаю, в первый год заняла среди женщин 3-е место, а команда четвертое. Люди заняты, заинтересованы. Хорошо, что это сделали, мне кажется, что все это надо развивать, чтобы не прекращалось. Меня приглашают, и я с удовольствием езжу».

Более 90 км пришлось проехать жителям хуторов Раздоры, Субботний и Черемухов, чтобы добраться до места проведения спартакиады. Непогода не помешала планам спортсменов.

Вииктор Мурзин, глава Раздорского сельского поселения: «Мы далеко от Михайловки находимся, и в другую сторону пришлось проехать. И погодные условия – только вчера нормальная дорога появилась. По полям объезжали, по селам. Мы с 6-ти часов утра собирались».

Каждый член команды старался внести свой вклад в победу и как можно лучше представить свой ТОС, а их в Михайловском муниципальном районе 48. Состязания проходили одновременно на двух спортивных площадках.

Калашникова Раиса Васильевна, глава Сидорского сельского поселения: «Соревнования по теннису проходят в Доме культуры, здесь же будут соревноваться волейбольные и шахматные команды. Соревнования семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» и стрельба проводятся в школе. Не первый раз наше сельское поселение принимает гостей».

Участники районной спартакиады ТОС считают, что такие состязания активно пропагандируют здоровый образ жизни, служат отличным примером для земляков и особенно для молодежи. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования