GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В первенстве по боксу наметились фавориты

В волгоградском Доме офицеров проходят соревнования первенства вооруженных сил России по боксу. В турнире участвуют порядка 130 юниоров старшего возраста из 15 регионов страны. Состязания являются отборочными в финал российского первенства, который состоится в апреле в республике Татарстан. Волгоградская делегация - самая представительная на турнире. Команду курирует тренер специализированной школы олимпийского резерва № 9 Вадим Варакин.

Вадим Варакин, старший тренер юниорской сборной Волгоградской области по боксу: «У нас есть хорошие ребята. Несмотря на демографический кризис, обозначившийся в середине 90-х, нам есть из кого выбирать. Надеемся, что у нас будут участники первенства-2010».

В апреле в Елабугу отправятся победители 13 весовых категорий, представленных в Волгограде. В отдельных категориях фавориты уже известны. Победитель спартакиады школьников москвич Кристиан Степанов на прошлогоднем первенстве России в Анапе занял 2 место. Юный боксер мечтает о реванше. А потому первенство вооруженных сил - для него всего лишь трамплин к достижению поставленной цели.

Кристиан Степанов, серебряный призер первенства России по боксу 2009 года: «Тренер сказал мне настраиваться на каждый бой в отдельности, только тогда придет успех. Хочу не только здесь выиграть. Моя цель – первое место на чемпионате России».

Для президента Волгоградской областной федерации бокса Игоря Кшинина эти соревнования особенные. Прославленный спортсмен и заслуженный мастер спорта будет переживать не только за команду, но и за сына Игоря.

Игорь Кшинин, президент Волгоградской областной федерации бокса: «Для меня, конечно, все равны. Но не скрою, что буду переживать за сына. Место, я думаю, большого значения не имеет. Главное – показать хороший бокс».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования