GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Юные фигуристы приняли участие в открытом первенстве

Накануне на ледовом катке в Дзержинском районе Волгограда прошло открытое первенство Волгоградской области по фигурному катанию. На состязания съехались юные фигуристы из нескольких регионов России.

Эти соревнования на волгоградской земле проходят ежегодно. На этот раз борьба за призовые места была чрезвычайно напряженной. Среди 130 участников – воспитанники ведущих спортивных школ страны из Москвы, Ставрополя, Якутска и Ижевска. Возраст спортсменов от 7 до 12 лет. Среди самых юных лучший результат показала волгоградка Алина Забора. Это не первая победа талантливой девочки, которая любит самое трудное в фигурном катании.

Алина Забора, воспитанница ГОУ СДЮШОР по зимним видам спорта: «Мне нравятся прыжки, потому что я научилась уже».

Юные фигуристы нашей области показывают хорошие результаты на соревнованиях разного уровня. За последние годы они принесли в копилку региона более сотни медалей.

Дмитрий Покровский, старший тренер отделения ГОУ СДЮШОР по зимним видам спорта: «Конечно, можно говорить о волгоградской школе катания. Она живет традициями, которые позволили когда-то воспитать олимпийских чемпионов».

Однако, чтобы готовить будущих олимпийских чемпионов, нужна серьезная база. На сегодняшний день, говорили организаторы состязаний, необходимо как минимум построить ещё один ледовый каток профессионального уровня.

Игорь Козлов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области: «Учитывая итоги Ванкувера, мы планируем активнее развивать зимние виды спорта, чтобы волгоградцы внесли свой вклад».

Волгоградская земля уже подарила миру выдающихся фигуристов, таких как Евгений Плющенко и Александр Маринин. И есть все основания надеяться на то, что юные волгоградские спортсмены продолжат плеяду олимпийских чемпионов. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования