GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Преподаватель ВолГУ признана лучшим российским специалистом в области физкультуры и спорта

Лучший специалист-ученый в области физкультуры и спорта 2009 – этого почетного звания была удостоенная волгоградка, профессор, доктор педагогических наук, преподаватель и заведующая кафедрой физической культуры и спорта ВолГУ Татьяна Коваленко. Мировое признание пришло к ней 8 лет назад. Во Франции. В штаб-квартире ЮНЕСКО. Сегодня ее труд высоко оценен практически во всех странах мира и на родине.

Олег Иншаков, ректор ВолГУ, профессор, доктор экономических наук: «Это лучший специалист в области физкультуры в 2009 году всей России».

Татьяна Коваленко, заведующая кафедрой физкультуры ВолГУ, профессор, доктор педагогических наук: «Март объявлен месяцем здоровья. Несмотря на то, что наш вуз относительно молодой, здесь замечательные спортивные традиции. На олимпиаде среди первокурсников были 10 вузов, и наш занял 1 место».

Педагог и ученый от бога, Татьяна Коваленко убеждена: здоровье рождается только в движении и само не приходит, его нужно тренировать. Спортом Татьяна Григорьевна занимается с детства. Многие годы кропотливой работы принесли свои плоды. Достижения Татьяны Коваленко получили широкое признание, но для нее куда важнее реальная помощь людям. Она больше практик, чем теоретик. Все научные труды профессора Коваленко и даже тема диссертации – всё проверено делом.

Татьяна Коваленко, заведующая кафедрой физкультуры ВолГУ, профессор, доктор педагогических наук: «Это как раз мои диссертационные детишки. Я рассказывала о методике немедикаментозных способов профилактики и лечения гинекологических заболеваний у молодых девушек и девочек».

Татьяна Коваленко – автор уникальной методики борьбы с бесплодием с помощью физических упражнений. Ее разработки прошли испытание временем и уже доказали свою эффективность. За 20 лет от начала внедрения новой методики в сотнях семьей, которым ставили беспощадный диагноз бесплодие, родились здоровые дети.

Сейчас для Татьяны Коваленко открыты большие перспективы. На ее электронную почту ежедневно приходят приглашения на работу в ведущих спортивно-научных центрах мира. Но никуда уезжать она не собирается. Говорит: Родина здесь. В России родилась, полюбила спорт и сделает всё возможное для здоровья родной страны. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования