GISMETEO: Погода по г.Волгоград
“КАЗАЧИЙ КУРЕНЬ” примет сам “Реджо”

ДЛЯ НАШИХ земляков гостеприимно раскрыли двери самые известные театры, в том числе и пармский “Реджо”, по славе и престижности соперничающий с “Ла Скала”. По итогам гастрольного тура президент известной фирмы “Италконцерт” Джан Карло Карено заключил пятилетний контракт с “Казачьим куренем” в рамках обширной программы, посвященной празднованию 500-летия культурных отношений Италии и России.

– Имя Джан Карло Карено известно во всем мире, – говорит художественный руководитель ансамбля Виктор Преображенский. – Он много работал с Паваротти, Челентано, организовывал фестивали в Сан-Ремо. Среди российских партнеров импресарио тоже немало звездных величин. Достаточно назвать труппу Большого театра, ансамбль Игоря Моисеева, Кремлевский балет, дирижера Юрия Башмета. Для “Казачьего куреня” находиться в такой компании – огромный успех. Я считаю, что имя ансамбля достойно представляет весь наш регион в Европе.

По условиям договора артисты с берегов Дона должны ежегодно давать по несколько концертов в крупнейших городах Италии. “Италконцерт”, в свою очередь, обязуется широко рекламировать предстоящие выступления в местных СМИ и по телевидению. Заграничные гастроли позволят государственному ансамблю существенно поправить финансовые дела, выпустить двойной альбом, посвященный десятилетию творческой деятельности коллектива.

Виктору Преображенскому доверена и другая важная миссия – осенью этого года организовать в Волгограде и Волжском выступление Генуэзского камерного оркестра “Романтика”, названного так еще великим Паганини. Примечательно и то, что музыканты играют на старинных инструментах, изготовленных известными итальянскими мастерами.

Помимо этого, сейчас также ведутся переговоры о заключении многолетнего договора о взаимном культурном сотрудничестве с ведущей австрийской промоутерской группой.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования