GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Более 30 предприятий региона имеют задолженность перед Пенсионным фондом

8 июня отмечается День социального работника. Своим профессиональным праздником этот день считают и сотрудники Пенсионного фонда. У них в гостях побывал председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов.

В Центральном районном отделение Пенсионного фонда обслуживаются около 30 тысяч человек. Внедрение современных электронных технологий позволило вести прием пенсионеров в максимально комфортных условиях. Без очередей. В этом лично убедился и председатель Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов. Он проверил размер лицевой счета своей будущей пенсии.

- В выписке будет вся информация, где вы работали.

Такие же выписки могут получить все желающие. О начислениях, индексации пенсий и задачах, которые сейчас ставит государство перед отделениями Пенсионных фондов, говорилось и в конференц-зале. В телемосте приняли участие сотрудники социальной сферы из 14 районов области.

Владимир Сальный, управляющий Отделением Пенсионного фонда по Волгоградской области: «С 2010 года мы начнем заниматься сбором страховых взносов не только в Пенсионный фонд, но и в Фонд медицинского страхования. Для этого нужно подготовить базу».

В непростых экономических условиях особенно важным становится взаимодействие Пенсионного фонда и работодателей региона.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Мне бы хотелось обратиться к руководителям предприятий, их около 35, которые имеют крупные задолженности перед Пенсионным фондом, чтобы они немедленно их погасили, так как они не дают возможности выплачивать пенсии работникам этих предприятий. Это Химпром, Волгоградский тракторный завод».

Если уговоры не помогут, в дело готовы вмешаться правоохранительные органы. Ведь пенсии – это то, что если не сегодня, то завтра ждет каждого. И социальную ответственность предприятий еще никто не отменял. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования