GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область развивает сотрудничество с Казахстаном

Делегация Волгоградской области прибыла в столицу Казахстана Астану, где 10 июня открывается российская национальная выставка под девизом «Россия – Казахстан: диалог стратегических партнеров». В составе делегации - представители руководства региона, крупных машиностроительных, металлургических и нефтеперерабатывающих предприятий, волгоградского научно-технического комплекса, малого и среднего бизнеса. О ходе работы представительного форума нам рассказал по телефону глава волгоградской делегации вице-губернатор Василий Галушкин.

Василий Галушкин, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Делегация Волгоградской области состоит из 30 человек, представлены 14 предприятий. 9 июня мы побывали уже на двух предприятиях, одно из них по переработке мяса, второе – по изготовлению водопроводных труб на основе стекловолокна. Наверное, подпишем договор в конце нашего визита о поставке водопроводных труб для муниципальных районов.

Самое главное событие 10 июня - это открытие российской национальной выставки. Российскую делегацию представляет министр промышленности и торговли Виктор Христенко. Мы, начиная с 11 часов, все будем в выставочном центре. Наша экспозиция уже практически готова. Она выглядит очень достойно, выделяется среди российских регионов.

Казахских партнеров интересует выход на волгоградский рынок. Интерес проявляется большой. Во-первых, это транспортная составляющая. Мы от Астаны до Палласовки находимся примерно на расстоянии 1700 километров. Это логистика, которая позволяет нам производить торговлю и обмен – много промышленной продукции. Я уже не говорю о культурно-национальном обмене».

Как нам стало известно, по итогам форума на подписание крупных контрактов с казахскими партнерами рассчитывают автобусное производство «Волжанин» и Волжский трубный завод. Мы будем следить за ходом мероприятий в Астане и информировать вас о развитии событий.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования