GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Завершился капремонт хирургического отделения Михайловской ЦРБ

Михайловская центральная районная больница обслуживает не только жителей города и района. За квалифицированной помощью сюда обращаются жители всего северо-запада области. Сегодня здесь активно идут ремонтные работы и обновление оборудования.

Этим летом хирургическое отделение Михайловской ЦРБ отметило 50-летний юбилей. К этому событию завершили капитальный ремонт отделения, в котором ежегодно выполняют более тысячи операций, из них около 70 процентов – срочные. Теперь в распоряжении медиков обновленный операционный зал, перевязочный кабинет, комфортные условия не только для работы хирургов, но и для пациентов.

Нина Черняева, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Всё начинается с главы государства, президент начал национальный проект «Здоровье», продолжил модернизацию здравоохранения. Самое главное – это здоровье. И все, что здесь сделано – все для людей».

Ремонтные работы вела строительная бригада ЦРБ, что позволило в разы уменьшить затраты. Средства на обновление хирургического отделения выделены из городского бюджета, активно помогли и спонсоры - крупнейшие промышленные предприятия города Михайловки.

Ольга Бондарева, главный врач Михайловской ЦРБ: «Следом будем ремонтировать реанимационное отделение, далее кардиология, по очереди будем ремонтировать всё. Всего их 13, все нуждаются в ремонте».

Повысить качество обслуживания пациентов медикам помогают многие факторы, в том числе и наличие современного оборудования. На оснащение хирургического отделения только в этом году выделено несколько миллионов рублей.

Сергей Синенко, заведующий хирургическим отделением Михайловской ЦРБ: «У нас будет новое современное оборудование, оно вне конкуренции».

Реализация национального проекта «Здоровье» позволяет медикам поднять качество обслуживания пациентов на более высокую ступень. /Автор: Г. Усачева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования